联系我们:武汉市洪山区白沙洲大道6号
电 话:027-88756138
传 真:027-88756138
院长邮箱:whcccyxy@163.com
书记信箱:cmincxyz@qq.com
邮 编:430065

当前位置: 首页>>学院新闻>>正文

 

船运学院第三届技能文化节
2018-05-22 19:47   审核人:

清风五月  缤纷船运

连心湖五月风——船运学院第三届技能文化节

聚焦匠心育人,唱响高职榜样。521日,船运学院“连心湖五月风--第三届技能文化节”开幕,院长徐得志、党总支书记彭勤学、副院长邓志华、副院长黄黎慧、院办主任王惟,全体教职工、全体参赛选手等近200人参加开幕式,学工办主任兼团总支书记王刚主持开幕式。本届技能文化节共设置焊接等技能类赛项11项,专家讲座等等文化类赛项3项。共34人获得一等奖,62人获得二等奖,82人获得三等奖。

 

开幕式

校企战略合作签约仪式

无人机行业技能综合展示

机器人

水下机器人和船舶静模

船舶模型制作赛项

气阀间隙测量赛项

撇揽赛项

非机动救生艇操纵赛项

构件展开、制作赛项

气缸直径测量赛项

自制管件赛项

焊接赛项

船舶节点图绘制赛项

气割赛项

专家讲座

船机专业知识竞赛

航海专业知识竞赛

 

2018年船运学院连心湖五月风第三届技能文化节获奖名单

项目名称

项目属性
(集体/个人)

班级
(企业)

选手姓名

获奖情况

1

船舶节点图绘制

个人

16船舶(1)

周灿

二等奖

2

船舶节点图绘制

个人

17船舶(3)

吴万万

一等奖

3

船舶节点图绘制

个人

17船舶(3)

方刚

二等奖

4

船舶节点图绘制

个人

17船舶(3)

肖一凡

一等奖

5

船舶节点图绘制

个人

17船舶(3)

高君丽

三等奖

6

船舶节点图绘制

个人

17船舶(3)

王楠

三等奖

7

船舶节点图绘制

个人

17船舶(3)

胡汝坤

二等奖

8

船舶节点图绘制

个人

17船舶(3)

唐玉伟

二等奖

9

船舶节点图绘制

个人

17船舶(3)

郑赛

三等奖

10

船舶节点图绘制

个人

17船舶(3)

陈林

三等奖

11

船舶节点图绘制

个人

17船舶(2)

崔劲毅

一等奖

12

船舶节点图绘制

个人

17船舶(2)

赵毕辉

三等奖

13

船舶节点图绘制

个人

17船舶(2)

陈旭

二等奖

14

船舶节点图绘制

个人

17船舶(2)

周伟

二等奖

15

船舶节点图绘制

个人

17船舶(2)

喻杰文

三等奖

16

船舶节点图绘制

个人

17船舶(2)

汪威

三等奖

17

船舶节点图绘制

个人

17船舶(2)

李伶辉

三等奖

18

船舶节点图绘制

个人

17船舶(2)

范宏志

三等奖

19

船舶模型制作

集体

16船舶(1)

马双磊

三等奖

20

船舶模型制作

集体

16船舶(1)

李鹏

三等奖

21

船舶模型制作

集体

16船舶(1)

熊正

三等奖

22

船舶模型制作

集体

16船舶(1)

冉龙鑫

一等奖

23

船舶模型制作

集体

16船舶(1)

朱涛涛

二等奖

24

船舶模型制作

集体

16船舶(1)

姜文博

一等奖

25

船舶模型制作

集体

16船舶(1)

张涵

二等奖

26

船舶模型制作

集体

16船舶(1)

黄珍宜

二等奖

27

船舶模型制作

集体

16船舶(1)

瞿鹏

三等奖

28

船舶模型制作

集体

16船舶(1)

余鑫

二等奖

29

非机动救生艇操纵

集体

16海军士官(1)

骆孝航

一等奖

30

非机动救生艇操纵

集体

16海军士官(1)

申  霖

一等奖

31

非机动救生艇操纵

集体

16海军士官(1)

郭超雄

一等奖

32

非机动救生艇操纵

集体

16海军士官(1)

李卓浩

一等奖

33

非机动救生艇操纵

集体

16海军士官(1)

林鑫禹

一等奖

34

非机动救生艇操纵

集体

16海军士官(1)

王  峥

一等奖

35

非机动救生艇操纵

集体

16海军士官(1)

骆傲伦

一等奖

36

非机动救生艇操纵

集体

16海军士官(1)

庄  恒

一等奖

37

非机动救生艇操纵

集体

16海军士官(1)

向  涛

一等奖

38

非机动救生艇操纵

集体

16轮机士官(1)

王凯

二等奖

39

非机动救生艇操纵

集体

16轮机士官(1)

刘耀鍪

二等奖

40

非机动救生艇操纵

集体

16轮机士官(1)

王曜恺

二等奖

41

非机动救生艇操纵

集体

16轮机士官(1)

李子寅

二等奖

42

非机动救生艇操纵

集体

16轮机士官(1)

刘涛

二等奖

43

非机动救生艇操纵

集体

16轮机士官(1)

周允豪

二等奖

44

非机动救生艇操纵

集体

16轮机士官(1)

王远志

二等奖

45

非机动救生艇操纵

集体

16轮机士官(1)

余俊峰

二等奖

46

非机动救生艇操纵

集体

16轮机士官(1)

赵宇浩

二等奖

47

非机动救生艇操纵

集体9人

17航海(1)

李国辉

二等奖

48

非机动救生艇操纵

集体9人

17航海(1)

邱云翔

二等奖

49

非机动救生艇操纵

集体9人

17航海(1)

杨文轩

二等奖

50

非机动救生艇操纵

集体9人

17航海(1)

胡道祥

二等奖

51

非机动救生艇操纵

集体9人

17航海(1)

孙德

二等奖

52

非机动救生艇操纵

集体9人

17航海(1)

刘泽康

二等奖

53

非机动救生艇操纵

集体9人

17航海(1)

骆成

二等奖

54

非机动救生艇操纵

集体9人

17航海(1)

李根

二等奖

55

非机动救生艇操纵

集体9人

17航海(1)

韩雪健

二等奖

56

非机动救生艇操纵

集体9人

17航海(3)

吕超

三等奖

57

非机动救生艇操纵

集体9人

17航海(3)

张学文

三等奖

58

非机动救生艇操纵

集体9人

17航海(3)

胡吉祥

三等奖

59

非机动救生艇操纵

集体9人

17航海(3)

蔡沁东

三等奖

60

非机动救生艇操纵

集体9人

17航海(3)

陈超

三等奖

61

非机动救生艇操纵

集体9人

17航海(3)

冷秘

三等奖

62

非机动救生艇操纵

集体9人

17航海(3)

蔡鹏亮

三等奖

63

非机动救生艇操纵

集体9人

17航海(3)

胡俊

三等奖

64

非机动救生艇操纵

集体9人

17航海(3)

李岩

三等奖

65

非机动救生艇操纵

集体9人

17航海(2)

徐羲

三等奖

66

非机动救生艇操纵

集体9人

17航海(2)

任中一

三等奖

67

非机动救生艇操纵

集体9人

17航海(2)

李泉江

三等奖

68

非机动救生艇操纵

集体9人

17航海(2)

程国亮

三等奖

69

非机动救生艇操纵

集体9人

17航海(2)

雷乐

三等奖

70

非机动救生艇操纵

集体9人

17航海(2)

吴槿

三等奖

71

非机动救生艇操纵

集体9人

17航海(2)

晏华

三等奖

72

非机动救生艇操纵

集体9人

17航海(2)

宗洪峰

三等奖

73

非机动救生艇操纵

集体9人

17航海(2)

郑德威

三等奖

74

构件展开、制作

集体

16船舶(1)

冉龙鑫

一等奖

75

构件展开、制作

集体

16船舶(1)

黄珍宜

一等奖

76

构件展开、制作

集体

16船舶(1)

张涵

二等奖

77

构件展开、制作

集体

16船舶(1)

方文俊

三等奖

78

构件展开、制作

集体

16船舶(1)

姜文博

三等奖

79

构件展开、制作

集体

16船舶(1)

朱涛涛

二等奖

80

焊接

个人

16海军士官(1)

周  顺

一等奖

81

焊接

个人

16海军士官(1)

徐良结

一等奖

82

焊接

个人

16轮机士官(1)

黄淼

三等奖

83

焊接

个人

16轮机士官(1)

黄啸川

三等奖

84

焊接

个人

16轮机士官(1)

李子寅

二等奖

85

焊接

个人

16轮机士官(1)

刘涛

二等奖

86

焊接

个人

16轮机士官(1)

王祥

二等奖

87

焊接

个人

16轮机士官(1)

周子豪

三等奖

88

焊接

个人

16船舶(1)

洪博

三等奖

89

焊接

个人

16船舶(1)

丛浩

三等奖

90

焊接

个人

16船舶(1)

贾煜楷

二等奖

91

焊接

个人

16船舶(1)

方文俊

三等奖

92

焊接

个人

17轮机(1)

蒋涛

三等奖

93

焊接

个人

17轮机(1)

沈丛德

二等奖

94

焊接

个人

17轮机(1)

陈钦

一等奖

95

气阀间隙测量

个人

16船机(1)

李贵耀

一等奖

96

气阀间隙测量

个人

16船机(1)

韩秋洪

二等奖

97

气阀间隙测量

个人

16海军士官(1)

彭习之

三等奖

98

气阀间隙测量

个人

16轮机士官(1)

张轩瑀

三等奖

99

气阀间隙测量

个人

16船机(2)

王周

一等奖

100

气阀间隙测量

个人

16船机(2)

王帆

二等奖

101

气阀间隙测量

个人

16船机(2)

赵胜强

三等奖

102

气缸直径测量

个人

17轮机(1)

张永龙

二等奖

103

气缸直径测量

个人

17轮机(1)

聂明

一等奖

104

气缸直径测量

个人

17轮机(1)

李卓

三等奖

105

气割

个人

16海军士官(1)

蔡张祎成

三等奖

106

气割

个人

16海军士官(1)

兰福华

二等奖

107

气割

个人

16船舶(1)

陈惠聪

三等奖

108

气割

个人

16船舶(1)

贾煜楷

三等奖

109

气割

个人

16船舶(1)

方文俊

二等奖

110

气割

个人

16船舶(1)

潘海涛

二等奖

111

气割

个人

16船舶(1)

王明玉

三等奖

112

气割

个人

16船舶(1)

张雄

三等奖

113

气割

个人

16船舶(1)

宋雪峰

三等奖

114

气割

个人

17船舶(3)

高君丽

二等奖

115

气割

个人

17船舶(3)

夏瑞

三等奖

116

气割

个人

17船舶(3)

肖一凡

二等奖

117

气割

个人

17船舶(3)

苏龙

三等奖

118

气割

个人

17船舶(3)

熊文杰

二等奖

119

气割

个人

17船舶(1)

吴洪杰

一等奖

120

气割

个人

17船舶(1)

郑炳东

三等奖

121

气割

个人

17船舶(1)

林文杰

二等奖

122

气割

个人

17船舶(1)

李虎情

二等奖

123

气割

个人

17船舶(1)

孟祥篪

三等奖

124

气割

个人

17轮机(1)

李沛霖

三等奖

125

气割

个人

17轮机(1)

刘勇

三等奖

126

气割

个人

17船舶(2)

苏顺捷

三等奖

127

气割

个人

16海军士官(1)

周顺

一等奖

128

气割

个人

16轮机士官(1)

王祥

一等奖

129

气割

个人

17轮机(1)

陈钦

一等奖

130

无人机航线飞行竞速赛

集体

17航海(1)

魏澳

二等奖

131

无人机航线飞行竞速赛

集体

17航海(1)

刘泽康

三等奖

132

无人机航线飞行竞速赛

集体

17航海(2)

郑德威

一等奖

133

无人机航线飞行竞速赛

集体

17船机(1)

李相东

三等奖

134

自制管件

个人

16船机(1)

叶子国

三等奖

135

自制管件

个人

16船机(1)

郑庆博

一等奖

136

自制管件

个人

16船机(1)

张伯清

三等奖

137

自制管件

个人

16船机(2)

高方舟

一等奖

138

自制管件

个人

16船机(2)

邹国际

二等奖

139

自制管件

个人

16船机(2)

黄宇

二等奖

140

自制管件

个人

16船机(2)

查文杰

三等奖

141

自制管件

个人

16船机(2)

严济昊

二等奖

142

自制管件

个人

16船机1

余鑫淼

三等奖

143

船舶知识竞赛

个人

16船机(1)

郑嘉兴

一等奖

144

船舶知识竞赛

个人

16船机(1)

刘永杰

二等奖

145

船舶知识竞赛

个人

16船机(2)

徐志庚

二等奖

146

船舶知识竞赛

个人

16船机(2)

赵胜强

二等奖

147

船舶知识竞赛

个人

16船机(2)

屈显

三等奖

148

船舶知识竞赛

个人

16船机(2)

王周

三等奖

149

船舶知识竞赛

个人

16船机(1)

郑庆博

三等奖

150

船舶知识竞赛

个人

16船机(1)

蹇毅

三等奖

151

船舶知识竞赛

个人

16船机(1)

熊峰

三等奖

152

航海知识竞赛

个人

16航海二班

王建

一等奖

153

航海知识竞赛

个人

16航海一班

陈春旭

二等奖

154

航海知识竞赛

个人

16航海一班

邓禹

二等奖

155

航海知识竞赛

个人

16航海二班

周鹏

二等奖

156

航海知识竞赛

个人

16航海一班

胡关

三等奖

157

航海知识竞赛

个人

16航海二班

邢志宏

三等奖

158

航海知识竞赛

个人

16航海一班

钱文熬

三等奖

159

航海知识竞赛

个人

16航海二班

王帆

三等奖

160

航海知识竞赛

个人

16航海一班

童振

三等奖

161

撇缆

个人

16海军士官(1)

王  猛

三等奖

162

撇缆

个人

16海军士官(1)

刘世昌

三等奖

163

撇缆

个人

16海军士官(1)

赵肃来

二等奖

164

撇缆

个人

16海军士官(1)

刘成博

三等奖

165

撇缆

个人

16轮机士官(1)

赵宇浩

二等奖

166

撇缆

个人

16轮机士官(1)

王曜恺

一等奖

167

撇缆

个人

17航海(3)

吕超

三等奖

168

撇缆

个人

万达船舶

万瑞源

一等奖

169

撇缆

个人

万达船舶

孙松

一等奖

170

撇缆

个人

万达船舶

杨鹏

二等奖

171

撇缆

个人

万达船舶

张兴

二等奖

172

撇缆

个人

万达船舶

杨广东

二等奖

173

撇缆

个人

万达船舶

周磊

二等奖

174

撇缆

个人

万达船舶

王庭宪

三等奖

175

撇缆

个人

万达船舶

陈斌宾

三等奖

176

撇缆

个人

万达船舶

李光荣

三等奖

177

撇缆

个人

万达船舶

王凌森

三等奖

178

撇缆

个人

万达船舶

程枫

三等奖

关闭窗口
 
Copyright © 2009 版权所有:武汉交通职业学院-船舶与航运学院
地址:武汉市洪山区白沙洲大道6号 邮编:430065 电话:027-88756138
网站设计制作:校网络中心 网站内容:船舶与航运学院负责并维护